Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Предприниматели муниципальных районов Волгоградской области узнали о мерах поддержки бизнеса в регионе

07.06.2023 16:43

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в администрациях Палласовского и Среднеахтубинского муниципального района состоялись круглые столы для предпринимателей на тему: «Инструменты государственной поддержки для старта бизнеса».

В заседаниях приняли участие порядка 40 предпринимателей и граждан, желающие открыть собственное дело.

Цель таких мероприятий – оказать бесплатную консультационную и образовательную помощь лицам, желающим организовать, развить и масштабировать свой бизнес.

Председатель областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» Татьяна Шибченко озвучила мероприятия, направленные на развитие и поддержку малого предпринимательства, реализуемые в рамках социального проекта «Мое дело – от создания до развития».

Полина Бзанова, сотрудник Центра поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес», рассказала о государственной поддержке бизнеса в Волгоградской области и грантовой поддержке в 2023 году. Она поделилась с присутствующими информацией о грантах для молодых предпринимателей и подробностями об услугах Центра, рассказала о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса Волгоградской области, сложных моментах и реальных перспективах.

Отметим, Центр «Мой бизнес» проводит круглые столы для предпринимателей муниципальный районов на регулярной основе. Всего в этом году планируется к проведению 10 мероприятий в Урюпинском, Новониколаевском, Новоаннинском, Котельниковском, Кумылженском, Суравикинском, Октябрьском, Серафимовичском,  Палласовском и Среднеахтубинском районах.