Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгоградской области стартовал марафон «Путь в бизнес» для студентов и школьников

20.10.2020 22:36

20 октября мотивационные лекции по предпринимательству от ведущих бизнесменов Волгограда прошли для студентов Волгоградского государственного университета, Волгоградского института управления и Волгоградского медицинского университета, в которых приняли участие порядка 900 студентов.

Спикерами выступили такие предприниматели, как:

Тимур Баширов - создатель сети кофеин «Прокофий», и Владимир Коломенский, чей предпринимательский опыт составляет более 25 лет.

Павел Бесчастный - директор ООО «Ариороса» и Тимур Жимагулов, генеральный директор чайной компании «Белые Облака», совладельцем Garden-lounge-Bar.

Никита Гегин - один из собственников и директор по развитию крупнейшей сети ортопедических салонов Волгоградской области МЕДАН и Виталий Котов, врач-психотерапевт, предприниматель, автор образовательного онлайн проекта.

«Путь в бизнес» – это марафон для молодых людей по открытию собственного бизнеса, который пройдет в 4 этапа: онлайн лекции, мастер-классы, конкурс бизнес-идей и экспертиза бизнес идей. Победителями проекта станут 10 участников, которые получат главный приз «Готовый бизнес».

Отметим, более 1200 студентов и школьников Волгоградской области зарегистрировались на марафон «Путь в бизнес». Зарегистрироваться на бесплатные мероприятия можно на портале: https://путьвбизнес.рф.

Напомним, «Путь в бизнес» был запущен 15.10.2020. Первыми участниками стали более 900 студентов Волгоградского технического университета. Студенты проявляли максимальную активность – задавали вопросы, как в чате, так и вели диалог. В основном их интересовало: где найти деньги на старте и сколько необходимо, как просчитать окупаемость бизнеса, как понять свое направление бизнеса, как избежать рисков. Спикерами были: Авдеев Артем, основатель и руководитель компании ООО «Стереотек», которая имеет статус инновационного фонда «Сколково» и Василенко Антон, руководитель компании ООО «ДЖАСТ ЭППЛ». Тема 5D принтеров оказалась наиболее интересна для студентов политехнического вуза.

Информацию о следующих мероприятиях и конкурсе бизнес-идей можно найти на сайте: https://путьвбизнес.рф

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.