Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Пройдите семинар по привлечению финансирования

29.10.2020 12:14



Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Волгоградской области на бесплатный онлайн семинар: «Возможности привлечения финансирования». 


Семинар будет интересен собственникам бизнеса, топ-менеджерам компаний, руководителям направлений, проектов и отделов. Многие предприниматели и владельцы бизнеса регулярно сталкиваются с проблемой нехватки оборотных средств. И единственным источником ресурсов видят банковские кредиты. Тем не менее существуют и другие способы финансирования бизнеса. Чтобы привлечь необходимые финансовые потоки в свой проект, необязательно связываться с кредитами и платить неподъемные проценты. 


В программе семинара: 
1. Краудфандинг для предпринимателей: 
Цели и задачи «народного» финансирования. Особенности маркетинговых инструментов для продвижения проектов и привлечения инвестиций. 
· правила функционирования краудфандинга и крауд-платформ; 
· структура крауд-проекта и правила его создания; 
· правила оформления видеообращения, текстового описания, финансовой цели и вознаграждений крауд-проекта; 
· основы продвижения крауд-проектов. 

2. Частные фонды для финансирования бизнес-проектов. 
· Виды и особенности фондов для поддержки проектов. 
· Виды, цели и особенности сотрудничества. 

3. Не денежное финансирование проектов: получение материальных ресурсов и услуг на специализированных платформах и в организациях поддержки МСП. 


Спикер: 
Елена Сова - Предприниматель. Бизнес-консультант. Эксперт по целевому управлению. г. Москва. 
895 млрд. годовой оборот проектов, более 20 лет настройки и развития бизнесов разного уровня, 229 запущенных стартап-проектов, провела более 6400 консультаций топ-менеджеров. 
Награждена премией «Признание» за вклад в развитие малого и среднего бизнеса. 
Ключевые проекты: ЮС «585», Концерн «Энергомера», «Черкизовский мясокомбинат», «Шебекино», «Роллтон», «Лукойл», МК «Царицыно», ТМ «Мивимекс», ТМ «Церезит», ТМ «Керабуд», ГК «СОК» и еще более 400 проектов в разных направлениях бизнеса. 


Дата и время проведения: 30 октября 2020 г в 10:00 (Влг). 


Ссылка на регистрацию: http://mspvolga.ru/kalendar-meropriyatiy/meropriyatiya_127.html


Отметим, данное мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.