Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Пять компаний из Волгоградской области представляют свою продукцию в Казахстане

30.10.2020 10:14

С 15 октября по 15 декабря 2020 года в г. Нур-Султан, Республика Казахстан, при полном содействии Центра поддержки экспорта Волгоградской области проводится участие субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области в выставочно-демонстрационном шоу-руме.

В течение двух месяцев в рамках экспозиции шоу-рума на коллективном стенде Волгоградской области, на котором предприятия-участники представляют преимущества своей продукции

С первый выставочный месяц свою продукцию представляют 3 компании региона, производящие стеклопластиковую композитную арматуру, жидкие теплоизоляционные покрытия и лакокрасочные материалы:

  1. ООО НПО «БРОНЯ»,
  2. ООО «СТЕКЛОПЛАСТ
  3. ООО «ВИТ».

Второй период – участниками станут еще два субъекта малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, производящие обои и строительные материалы:

  1. ООО «ВОЛЖСКИЙ ХИМКОМПЛЕКС»
  2. ИП Быстров Руслан Дмитриевич.

Посетителями шоу-рума являются только потенциальные покупатели – компании-импортеры Республики Казахстан и другие представители целевой аудитории.

Целью участия экспортеров Волгоградской области в данном мероприятии является поиск партнеров для сотрудничества в долгосрочной перспективе, заключение экспортных контрактов, знакомство с целевой аудиторией Республики Казахстан, объективная оценка зарубежного рынка.

Формат шоу-рума не предусматривает непосредственного привлечения сотрудников компании-участника в демонстрации продукции, что является экономически выгодным. Также выставочные экспозиции шоу-рума не имеют определенной тематики, что позволяет привлечь участников из разных отраслей деятельности.

Мероприятие реализуется Центром поддержки экспорта Волгоградской̆ области в рамках национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской̆ инициативы"  при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической̆ политики и развития Волгоградской̆ области.