Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприятия смогли выйти на связь с индийскими покупателями

09.11.2020 07:51

Девять волгоградских предприятий провели переговоры с потенциальными партнерами из Индии во время форума «Вперед на экспорт», который стартовал накануне в Волгограде. Встречи прошли в онлайн формате по заказу Центра поддержки экспорта Волгоградской области. Онлайн-бизнес-миссия была организована Сбербанком совместно с Филиалом Сбербанка в Индии при поддержке Российского Экспортного Центра.

Возможность выйти на связь с проверенными и надежными индийскими покупателями была предоставлена лучшим экспортерам региона по результатам регионального конкурса «Экспортер года». В бизнес-миссии приняли участие компании – «Омега», «Волжский химкомплекс» и другие. Всего более 30 участников с российской и индийской сторон. Переговоры касались поставок товаров химической промышленности региона в Индию.

Новый формат «Онлайн-бизнес-миссии» помогает предпринимателям находить зарубежных партнёров и заключать внешнеторговые контракты без дополнительных расходов на поездку, что является актуальным в новых условиях – отметила директор ЦПЭ Волгоградской области Виктория Афанасова.

Она добавила, что онлайн переговоры в подобном формате для экспортно-ориентированных компаний региона были проведены впервые. Кроме того, несмотря на то, то у Сбербанка эта услуга оказывается на коммерческой основе, компании Волгограда получили возможность наладить связи с индийскими покупателями совершенно бесплатно.

Планируется, что oнлайн-бизнес-миссия внесет весомый вклад в развитие сотрудничества с Индией и поможет компаниям региона заключить взаимовыгодные и высокодоходные контракты.