Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Объявлены победители Регионального кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству для школьников

14.11.2023 14:50

В Волгоградском государственном университете прошел региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству для школьников. Кейс-чемпионат проводится по инициативе и поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, основным организатором Кейс-чемпионата является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Кейс-чемпионат проводится по двум направлениям: кейс-направление, участники которого решают предложенные проблемные экономические и бизнес-задачи и защищают свои решения и бизнес-направление, участники которого разрабатывают и защищают собственные бизнес-проекты.

Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству — это состязание, в котором команды участников решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и предоставляют результаты экспертам от бизнес-структур, вузов и органов власти для профессиональной оценки. Учащиеся школ, гимназий и лицеев из Волгограда, Волгоградской и Астраханской областей, прошедшие квалификационное тестирование, собрались в университете для публичной защиты решений кейсов и бизнес-проектов.

В этом году региональные чемпионаты прошли в 27 городах России. Всего в 2023 году на участие в чемпионате зарегистрировались 7730 человек из 2706 команд. В Волгограде прошли заочный отбор и были допущены к очным защитам 56 участников из 17 команд.

Команды, ставшие победителями регионального кейс-чемпионата, приглашаются к участию в финальном кейс-чемпионате. В этом году победителями Регионального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству в г.Волгоград в кейс направлении стала команда «Шахматное поле»: Жирнова Полина и Зотова Даниэла, учащиеся МОУ Гимназия 1, в бизнес направлении – команда «Ремарка»: Жиляева Елизавета, Разинькова Мария, Стороженко Анна, Токарева Софья, учащиеся МОУ Гимназия №5.

Центр «Мой бизнес» выступил региональным партнером чемпионата и наградил участников в специальной номинации «Самая креативная бизнес-идея». Победителем стала команда «Скрытый Потенциал Гавриков»: Даник Анастасия, Рахимов Амирхан, Бежнар Яна.

Отметим, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» для молодых и начинающих предпринимателей разработан комплекс мер поддержки: информационно-консультационная и образовательная поддержка, содействие в продвижении продукции и услуг, финансово-гарантийная и грантовая поддержка и правовая поддержка деятельности.