Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

ИИ в бизнесе: для предпринимателей прошел вебинар по применению искусственного интеллекта

20.11.2023 14:36

Более 35 предпринимателей и планирующих начать свое дело приняли участие в вебинаре «Искусственный интеллект для бизнеса».  Для участников выступил управляющий партнер международной инвестиционно-консалтинговой корпорации «Real Estate Group» Виктор Шишкин.

Спикер обратил внимание участников на нормативно-правовую базу, касающуюся применения искусственного интеллекта в России, и рассказал о возможностях ИИ для развития и улучшения различных сфер жизни.

«ИИ сейчас упрощают многие процессы предпринимательской деятельности: автоматизация процессов, аналитика, маркетинг и реклама, улучшение качества продукции и предсказание спроса, управления рисками и проектами. Искусственный интеллект – наше будущее, но под контролем человека», - отметил Виктор Шишкин.

Участникам рассказали о важности следования этическим принципам, обеспечении безопасности и надлежащей защиты данных, а также проведения регулярной оценки и контроля результатов.

«Очень познавательно и понятно. Буду экспериментировать. Большое спасибо спикеру за полезную информацию и организаторам данного мероприятия», – отметила участница мероприятия Анна Силина.

Мероприятие реализовано центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России..