Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Создание сообщества вокруг своего дела: волгоградские самозанятые посетили мастер-класс

02.02.2024 14:07

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» для волгоградских самозанятых и планирующих открыть бизнес прошел мастер-класс «Создание сообщества вокруг своего дела для самозанятых граждан», организованный центром «Мой бизнес». В мероприятии приняли участие 30 человек.

Участники мастер-класса окунулись в архитектуру построения сообщества, проработали уникальное торговое предложение своего дела, разобрали какие бывают ритмы и роли при организации сообщества.  С помощью брифа, участники проанализировали стадию развития своего сообщества, получили список механизмов по вовлечению в свое дело. В качестве тренера на мероприятии выступил сертифицированный комьюнити-менеджер, бизнес-тренер и игропрактик Наталья Черных.

«Участники мастер-класса были вовлечены, чувствуется, что каждый когда-то имел дело с развитием сообщества в разные периоды жизни. Многие отметили, что после полученной информации, знания структурировались», - поделилась Наталья.

В 2023 году более 7,9 тысяч человек посетили обучающие мероприятия в центре «Мой бизнес», для предпринимателей, самозанятых и желающих начать свое дело прошло более 130 мероприятий. Узнать подробнее об обучающих мероприятиях в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» можно в разделе «Мероприятия» на портале поддержке предпринимательства mspvolga.ru.