Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Волгоградцы могут подать заявки на III Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

02.02.2024 14:24

Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона премии, которая проводится при поддержке Минпромторга России. Участвовать в конкурсе могут соискатели в возрасте до 40 лет – собственники и руководители, главные инженеры промышленных предприятий среднего и малого бизнеса. Победителей наградят на международной выставке «Иннопром» в июле 2024 года в Екатеринбурге.

Проекты, представленные на конкурс, оценит жюри. В него вошли вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров, председатель комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев, Президент РСПП Александр Шохин, отраслевые эксперты, лидеры деловых сообществ, институтов развития. Будут отобраны наиболее перспективные для развития страны и ее технологического суверенитета инициативы.

«Премия выявляет перспективные проекты, чрезвычайно необходимые стране, продукции и технологии, в которых заинтересованы крупные предприятия, холдинги, — отметил председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев. — Мы видим, как с каждым годом растет заинтересованность регионов. Во второй раз для участия в премии заявок поступило в полтора раза больше, чем в первый: 600 из всех субъектов Российской Федерации, включая новые регионы».

Победители конкурса не только получат призы и почетные грамоты Минпромторга России, но и станут членами Клуба молодых промышленников, примут участие в федеральных стажировках, получат поддержку в продвижении проектов.

Как пояснили организаторы конкурса, соискатели могут самостоятельно в период с 10 января до 31 марта 2024 года заполнить анкету на сайте, приложив презентацию проекта. Также участников могут номинировать региональные профильные органы исполвласти. Помимо экспертной оценки, премия предусматривает открытое голосование, результаты которого учитываются в спецноминации.

Стоит отметить, что Волгоградская область активно участвует в премии «Молодой промышленник». Так, по итогам конкурса в 2022 году директор ООО «НПП «КФ» Алексей Зосимов вошел в ТОП-10 молодых промышленников России. А компанию «Константа-2», производящую продукцию из полимеров и композитов, и НПО «Ахтуба», выпускающее металлургическое оборудование, эксперты премии включили в ТОП-100 лучших индустриальных организаций. 

По итогам премии в 2023 году победителем стал Алексей Зосимов, представивший группу компаний «Автокомтехнолоджи», а директор Волгоградского композитного завода Руслан Морозов вошел в ТОП-100 молодых промышленников России.

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться в комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области: (8442) 35-30-44, ae_belokon@volganet.ru ; (8442) 35-20-45, V_Dolgova@volganet.ru.