Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Волгоградским предпринимателям рассказали о тонкостях законодательства в сфере защиты прав потребителей

08.02.2024 16:52

Более 40 предпринимателей и планирующих ведение бизнеса приняли участие в вебинаре по теме «Защита прав потребителей: что должен знать предприниматель».

Главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Анна Шапошникова рассказала участникам о информации, которую должны предоставить потребителю о товарах/услугах/работах, оферте и особенностях работы интернет-магазинов, а также обратила внимание на претензионное общение с потребителями, досудебные разбирательства и предотвращение судебных споров.

Второй спикер мероприятия, специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, Олеся Леднева рассказала об организации работы Роспотребнадзора и дала рекомендации предпринимателям по соблюдению прав потребителей.

Важную тему осветил заместитель начальника уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев. Он рассказал участникам как не попасться на мошенничество, дал подробные рекомендации, какие действия необходимо выполнить при осуществлении мошеннических действий.

«Огромная благодарность организаторам такого замечательного мероприятия. Тема «Защита прав потребителей: что должен знать предприниматель» это сейчас очень актуальная тема в предпринимательской деятельности», – оставила свой отзыв о мероприятии в чате вебинара Татьяна Чеванина.

Мероприятие реализовано центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».