Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Вегетарианское кафе и центр изучения китайского языка – лучшие проекты очередного краш-теста марафона «Путь в бизнес»

24.11.2020 12:50

Более 20 жителей Волгоградской области приняли участие в краш-тесте бизнес-идей от профессиональных экспертов на площадке ГКУ ВО «Центр занятости населения города Волжского» в рамках марафона «Путь в бизнес».

- Марафон «Путь в бизнес» направлен не только на теоретическую часть ведения предпринимательской деятельности, но и на практическую: участники могут принять участие в конкурсе, где каждый проект будет рассмотрен экспертами-действующими предпринимателями, а лучшие 10 идей получат сертификаты на создание интернет-магазина с настроенной контекстной рекламой и рекламным бюджетом, - отмечает Артем Панкратов, директор ГАУ ВО «Мой бизнес».

19 ноября 2020 года прошел очередной краш-тест марафона «Путь в бизнес» - подробный экспресс-аудит бизнес-идей, так называемый бизнес-разбор, проработка слабых сторон для дальнейшей реализации, определение сильных сторон и жизнеспособность идеи. Эксперты марафона дали обратную связь всем участникам, озвучили сильные и слабые стороны проекта, а также дали свои рекомендации по доработке бизнес-идей.

Первое место разделили два проекта: вегетарианское кафе «Зелень» и Центр изучения китайского языка «Ni hao».

 – Несмотря на огромное количество заведений общепита, даже в мегаполисах до сих пор трудно найти здоровую еду вне дома. Поэтому открытие вегетарианского кафе – прибыльная бизнес-идея, т.к. количество вегетарианцев и сторонников разумного подхода к питанию растет с каждым днем. – пишет в своем проекте Юлия Рудухина.

–  В современном мире китайский язык один из самых популярных иностранных языков. Специалисты, владеющие им, востребованы на рынке труда. Детям намного проще освоить иностранный язык. Если начать его осваивать с малых лет, то открываются перспективы в будущем в виде достойного заработка, карьеры. – рассказывает Лилия Шустова, автор проекта Ni hao.


Второе место занял проект «Производство и продажа Shopperbag», автор проекта: Фролова Анастасия. Проект предлагает продажу сумок-шопперов с индивидуальным и модным дизайном, т.к. все крупные сети уже давно предлагают своим покупателям приобрести многоразовые сумки для покупок взамен полиэтиленовых пакетов.

Третье место занял Романсков Иван со своей идеей музыкальной студии. Бизнес-идея заключается в проведении online-обучения по направлениям вокала и гитары. Предлагаются индивидуальные online-занятия с преподавателем, а так же тематические курсы и интенсивы. Работа школы планируется на базе существующих тематических интернет платформ.

Экспертами конкурса выступили: Андрей Ивашина, управленец, маркетолог, предприниматель (Компания «MindGroup»). Татьяна Тарасова, сертифицированный бизнес-тренер, практик по бережливому производству. руководитель проекта «Линия успеха». Хвостова Галина, предприниматель, член Волгоградской торгово-промышленной палаты. Гурова Анастасия, директор «Городского шахматного центра», социальный предприниматель.

- В текущем году в нашем центре реализуется проект по модернизации, предполагающий проактивные действия в отношении рисков безработицы и содействие реализации профессионального потенциала граждан и удовлетворению работодателей в кадровых ресурсах. Я уверен, что дополнительное взаимодействие в рамках формата, который мы выбрали сегодня, поможет нам в достижении необходимого результата, - отметил на одном из мероприятий, Алексей Кузьминский, директор Центра занятости города Волжского.

Отметим, мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Для того, чтобы принять участие в конкурсах бизнес-идей марафона - обращайтесь к организаторам по почте или телефону: konkurs34@bk.ru , Дарья 8-904-402-10-29, Марина 8-909-378-75-62.