Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

1 декабря в России пройдёт акция #ЩедрыйВторник

25.11.2020 12:46

1 декабря в России пройдёт акция #ЩедрыйВторник – это всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры меценатства и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник будут проводиться с 24 ноября по 8 декабря 2020 года.

В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети "Интернет".

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения новых доноров и волонтёров.

В 2016–2019 годах к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось свыше 4 тыс. организаций из всех регионов России.

Организатором проекта в России выступает фонд поддержки и развития филантропии "КАФ".

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник, представлены в специальном сборнике, а также в разделе "Истории" на официальном сайте инициативы https://www.givingtuesday.ru/ideas.