Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде прошло самое масштабное бизнес-событие для женщин-предпринимателей – конференция «ENERGY MANAGEMENT»

27.11.2020 11:18

26 ноября в Волгограде прошло самое масштабное бизнес-событие этой осени в сфере женского предпринимательства - региональная онлайн-конференция: «Energy management: как найти баланс в бизнесе и жизни». Участниками конференции стало более двухсот представительниц бизнеса, в том числе и социальной сферы, а также тех, кто пока еще мечтает иметь свое дело. Гости мероприятия смогли поучаствовать в шести секциях по различным темам в сфере ведения женского бизнеса и сохранения баланса во всех сферах жизни представительниц прекрасного пола.

«Мы каждый год организуем большое событие, посвящённое женщине в бизнесе, и этот непростой год не стал исключением. Женские бизнес - события всегда отличаются своей энергетикой, доброжелательностью, красотой и мы постарались даже в онлайн формате сохранить это волшебство», - отметила представительница волгоградской бизнес-сферы Александра Сукиасян. - В такое турбулентное время мы решили поговорить о балансе. На мероприятии звучали советы и лайфхаки от успешных бизнес-леди нашего города.

Среди участниц конференции – более 30 спикеров, которые на протяжении шести часов обсуждали важные для любой бизнес-леди вопросы: - Как сохранить баланс во всех сферах своей жизни? - Как всё успевать и чувствовать себя счастливой? - Как правильно планировать и выполнять? - Где найти возможности для личностного роста и как себя мотивировать на изменения? Организаторы отмечают, что для тех, кто по какой-то причине не смог присоединиться к ним онлайн, будет доступна запись мероприятия на странице комитета по развитию женского предпринимательства в инстаграм.

Стоит отметить, что онлайн-конференция: «ENERGY MANAGEMENT» - не единственное событие на этой неделе в сфере женского предпринимательства. Во вторник в Волгограде стартовала образовательная программа для мам, мечтающих открыть свое дело. Всю неделю девушки изучают азы предпринимательского мастерства и разрабатывают бизнес-проекты, которые им предстоит защитить перед экспертным жюри уже 30 ноября. Победительница получит грант - 100 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

«Эту неделю можно назвать - женской. Кроме того, состоявшаяся конференция прекрасных представительниц бизнес-сферы Волгограда совпала с завершением всероссийской недели предпринимательства в регионе, организованную нашим центром, в которой приняли участие свыше 500 человек», - подчеркнул руководитель центра «Мой бизнес» Волгоградской области Артем Панкратов.

Добавим, мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Источник: https://economics.volgograd.ru/