Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Всероссийский тотальный тест «Доступная среда» пройдет 3 декабря в онлайн‑формате

27.11.2020 15:30

ГАУ ВО "Мой бизнес" информирует о реализации социального проекта – Тотальный тест «Доступная среда», который состоится в Международный день инвалидов 3 декабря 2020 г. в формате общероссийской онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Цель теста – повышение уровня информированности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также – повышение качества знаний в части этики общения с маломобильными гражданами.

Целевая аудитория Тотального теста «Доступная среда» – учащиеся школ и вузов, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти и учреждений в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, образования, социальной сферы, сферы здравоохранения, культуры и спорта, представители сферы IT и коммуникаций, юриспруденции, сферы строительства и ЖКХ, гостиничного обслуживания, транспорта, добровольческих организаций и СМИ, а также все заинтересованные граждане. Все участники проекта получат сертификаты о прохождении Тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.

Тотальный тест «Доступная среда» пройдет 3 декабря 2020 года в дистанционном формате (через онлайн платформу проекта - http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/) по программе:

8.30 – 10.00 – Тотальный тест «Доступная среда» для школьников;

10.30 – 12.00 – Тотальный тест «Доступная среда» для взрослых.

Контактное лицо для взаимодействия – АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», менеджер проекта – Наталья Беляева, 8 951 542 35 57, office@academia-ds.ru). Ссылка на официальную страницу проекта: http://edu.rirportal.ru/total-test-2020/.