Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Три волгоградских компании принимают бесплатное участие в коллективном стенде на международной выставке очного формата

24.02.2021 17:13

Центр поддержки экспорта Волгоградской области организовал коллективный стенд для производителей сельскохозяйственной продукции, консервированной продукции семян, молочной и зерновой продукции ищут партнеров на 26-ой Международной выставке «Gulfood 2021», которая проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Участие для предпринимателей бесплатно.

После длительного перерыва, Центр поддержки экспорта Волгоградской области возобновил организацию очного участия малого и среднего бизнеса в зарубежных выставках. Участие в выставках дает возможность предприятиям найти партнеров для выхода на международные рынки, в числе участников коллективного стенда: ООО «Межрегионагрохим», ООО «Фермалэнд» и ООО «Успех-М».

Стоит отметить, что Gulfood – это крупнейшая в мире и регионе Персидского залива и Ближнего востока выставка пищевой промышленности и производства напитков, в 2020 году выставку посетили почти 100 тысяч посетителей из 193 стран мира, которые ищут новейшие продукты, инновации и возможности, а также более 5000 экспонентов. Выставка Gulfood пользуется популярностью у посетителей из стран региона, поскольку более 95% продуктов питания в страны залива импортируется, что наряду со значительными объемами реэкспорта в ОАЭ, которые оцениваются в 15,8 млрд. долларов США, делает выставку Gulfood важным мероприятием.

Среди посетителей выставки владельцы и служащие супер и гипермаркетов; бакалейных магазинов; производители, импортеры, экспортеры, дистрибьюторы продуктов и напитков; хотельеры и рестораторы (в том числе рестораны быстрого питания); государственные департаменты, отвечающие за снабжение больниц, госпиталей, гражданских и оборонных объектов; транспортные компании; ночные клубы и отели.

Отметим, мероприятие реализуется Центром поддержки экспорта Волгоградской области в рамках регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства"  и национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"  при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Напомним, АНО «Центр поддержки экспорта Волгоградской области» — это государственная инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства, которая содействует выходу на иностранные рынки товаров, услуг и технологий предпринимателей.  Организация участия малого и среднего бизнеса в коллективном стенде, его оформление, обеспечивается за счет средств ЦПЭ.