Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Юных Волгоградцев приглашают на Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!»

26.02.2021 15:26

25–27 марта в г. Краснодаре под эгидой Минпромторга России состоится Технофорум «От Винта!» как инструмент реализации стратегии научно-технологического развития России, а также представлена Всероссийская витрина проектов и практик в области научно-технического творчества молодежи. Технофорум станет ключевым мероприятием в научно-технической сфере объявленного президентом РФ в 2021 году Года науки и технологий.

В форуме примут участие представители Правительства РФ, главы федеральных министерств и ведомств, руководители регионов, крупнейших технологических компаний, промышленных предприятий, институтов развития, депутаты Государственной Думы РФ, ректоры ведущих вузов, а также молодые изобретатели, инженеры и технологические предприниматели.

Трехдневная программа Технофорума «От Винта!» соберет участников из всех регионов России. В общей сложности на полях форума состоится больше 250 деловых мероприятий.

Основными блоками фестиваля станут:

  • Выставочный блок — региональные экспозиции молодежных делегаций, в рамках которых демонстрируется деятельность по научно-техническому творчеству с учетом приоритетов субъектов, а также зона активностей (тематические мастер-классы, презентации, викторины и т.д.);
  • Витрина проектов — федеральная база лучших достижений в сфере научно-технического творчества детей и молодежи Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Авторы лучших работ войдут в кадровую базу данных Витрины проектов и получат право приглашения к участию в профильных мероприятиях Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в том числе в федеральных и зарубежных событиях Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»;
  • Научно-образовательный блок — мероприятия деловой программы: круглые столы, научные заседания, проектные сессии и другие, включая мероприятия субъектов ЮФО. В рамках данного блока будет организован Курс повышения квалификации по направлению «Организация научно-технического творчества молодежи на базе муниципального образования», предусмотренный для представителей государственных и муниципальных органов по работе с молодежью, лидеров общественных и коммерческих организаций;
  • Интерактивно-развлекательный блок — мероприятия для широкого пула посетителей разной возрастной категории: мастер-классы, хакатоны, квесты, викторины, шоу-программа и другие. 

На Всероссийской витрине проектов и практик будут представлены лучшие научные разработки, инновационные стартапы, технологические проекты, спроектированные молодыми специалистами до 35 лет, в авиации и космонавтике, судостроении, робототехнике, сельском хозяйстве, социальном предпринимательстве, искусстве и многих других направлениях.

Подать заявку на участие в Технофоруме можно на официальном сайте  otwinta.com до 15 марта 2021 года.

Более подробная информация по вопросам участия доступна на сайте: http :// otwinta . com /

По электронной почте: info @ otwinta . com aniva . mkmprof @ ya . ru (с обязательной пометкой в теме письма: «От Винта» - Краснодар).