Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Вперед на экспорт: волгоградский бизнес принимает участие в международной бизнес-миссии

26.02.2021 15:58

Экспортно-ориентированные предприятия Волгоградской области представляют свою продукцию и проводят переговоры с потенциальными деловыми партнерами в городах Нур-Султан и Алматы в очном формате, а также в онлайн формате с предприятиями г.Караганды и г.Актау.

Уже 5 дней, волгоградские экспортно ориентированные предприятия принимают участие в бизнес-миссии в республике Казахстан, которую бесплатно организовал Центр поддержки экспорта Волгоградской области для малого и среднего предпринимательства. В состав делегации мероприятия вошли представители производственных компаний, которые специализируются на газовом оборудовании, электрооборудовании, трубопроводной арматуре и уплотнителях из полимерных и композиционных материалов, а также уличных тренажерах и детских площадок.

Волгоградские компании представили возможности выпускаемого оборудования и получили обратную связь по перспективности вывода ее на рынок, а также дальнейших действиях по взаимодействию с Торговым представительством в рамках совместной работы. Торговый представитель РФ Максим Кочетков подробно рассказал о текущей социально-экономической обстановке на внутреннем рынке Казахстана, существующих возможностях и особенностях ведения бизнеса.

Также компании региона узнали о процедуре участия на самых крупных казахстанских тендерных площадках: goszakup.gov.kz и «Самрук-Казына», а также проучили консультацию по открытию юридических лиц и филиалов в Республике Казахстан. В рамках встреч с предпринимателями республики Казахстан определили векторы сотрудничества на предмет поставки продукции волгоградских производителей.

Отметим, бизнес-миссия реализуется Центром поддержки экспорта Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и  «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Министерства экономического развития РФ, АО «Российский Экспортный Центр» и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.