Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Школьников и студентов от 14 лет, приглашают в молодежный проект, чтобы обучиться основам предпринимательской деятельности

12.03.2021 17:33

ГАУ ВО «Мой бизнес» в рамках реализации проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» приглашает студентов и школьников в возрасте 14 – 17 лет принять участие в образовательной программе «Основы предпринимательской деятельности», направленной на формирование знаний и навыков, необходимых для успешного ведения предпринимательской деятельности.

Проект стартует 15 марта с образовательной программой, которая пройдет в 2 этапа:

1-й этап – это онлайн лекции. Они пройдут в 3 потока с 15 до 31 марта 2021 года.

Чтобы стать участником этого этапа программы необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте: opd.mapk34.ru

2. После регистрации выбрать Курс Основы предпринимательской деятельности для молодежи в возрасте 14-17 лет.

3. Начать обучение в одной из групп, выбрав наиболее удобное расписание.

Участники проекта, которые будут заинтересованы продолжить обучение и принять участие в других образовательных мероприятиях, до 25 марта в личном кабинете найдут дополнительное задание - мотивационное эссе по теме “Предпринимательство”. По итогам оценки эссе участникам будут направлены приглашения на участие во 2-м этапе обучения.

Места ограничены!

2-й этап образовательной программы состоит из практических занятий, которые пройдут с 31 марта 2021 года.

На этом этапе участники изучат способы генерации и тестирования бизнес-идей, разработки плана маркетинга, организационного, финансового, производственного плана, анализа рисков, получат методологическую поддержку подготовки бизнес-плана и презентаций для участия в конкурсе бизнес-идей.

Самые активные участники проекта получат приглашение продолжить обучение в рамках тематической лагерной смены “Молодёжное предпринимательство”, которая пройдет с 12 по 16 апреля и смогут принять участие в конкурсе “Бизнес идей”.