Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Государственная поддержка малого и среднего бизнеса по вопросам внешнеэкономической деятельности

18.03.2021 15:25

Центр поддержки экспорта Волгоградской области — это структура государственной поддержки малого и среднего бизнеса, которая помогает предпринимателям выходить на зарубежные рынки и вести внешнеэкономическую деятельность.

Вы можете бесплатно получить консультационные услуги по внешнеэкономической деятельности предприятия:

  • Консультирование по таможенному оформлению: определение кода товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности; предоставляет информацию по импортным пошлинам в иностранном государстве.
  • Консультирование по логистике: просчет логистического маршрута, подготовка сопроводительных транспортных документов.
  • Консультирование по налогообложению: консультирование по вопросам валютного законодательства, консультирование в заполнении статических форм отчетности, консультирование по вопросам возмещения экспортного НДС.
  • Консультирование по правовым аспектам экспортной деятельности: разработка ВЭД контракта, подготовка протокола разногласий, вычитка экспортного контракта, проверка благонадежности иностранного контрагента.
  • Консультация по международной сертификации: какие товары подлежат международной сертификации (директивы ЕС, США, сертификации халяль, сертификация кашрут).
  • Консультация по патентованию: подготовка пакета документов для подачи заявки в международное ведомство, выбор количества классов МКТУ.
  • Консультирование и подготовка пошаговой инструкции по выходу МСП на внешний рынок ЕС.
  • Консультирование и подготовка пошаговой инструкции по выходу МСП на внешний рынок Китая.

Чтобы воспользоваться услугой БЕСПЛАТНО*:

- компания должна являться субъектом малого и среднего предпринимательства в соответствии с реестром ФНС;

- компания должна соответствовать требованиям ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

- компания должна быть зарегистрирована на территории Волгоградской области.

*Для предпринимателей, не включенных в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, услуга предоставляется на платной основе путем оплаты услуг консультанта субъектом предпринимательства.

Подробную информацию об услугах центра и по всем интересующим вопросам пишите на почту export34@bk.ru или звоните по телефону 8 (8442) 32-00-03