Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В 2021 году в Южном федеральном округе будет проведён конкурс «Лучшие практики и инициативы по подготовке рабочих кадров и развитию квалификаций».

29.03.2021 16:49

В 2021 году в Южном федеральном округе будет проведён конкурс «Лучшие практики и инициативы по подготовке рабочих кадров и развитию квалификаций».

С 1 марта стартовал прием заявок, продлится сбор до 30 апреля 2021 года.

Конкурс будет проводиться при поддержке:

- аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО

- ассоциации экономического взаимодействия субъектов ЮФО «Юг»

Координатор Конкурса - АНО «Южное региональное агентство развития квалификаций»

Участниками Конкурса могут стать предприятия, ассоциации, объединения работодателей, образовательные организации профессионального образования. Заявка может быть подана как от одной организации (предприятия, ассоциации, объединения), так и от коллектива организаций (предприятий, объединений и др.).

Проведение Конкурса будет способствовать реализации целевых приоритетов кадровой и образовательной политики Южного федерального округа через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших региональных и муниципальных практик и инициатив по подготовке рабочих кадров для передовых технологий и развитию квалификаций.

Результаты проведения Конкурса позволят осуществить:

- мониторинг внедрения инноваций в сфере развития трудового потенциала в Южном федеральном округе;

- выявление механизмов по созданию условий для улучшения качества кадрового потенциала и повышения эффективности работы организаций;

- подготовку предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных актов, регулирующих сферу трудовых отношений;

- практический учет результатов Конкурса для выявления проблемных аспектов развития трудового потенциала;

- популяризацию и развитие национальной системы квалификаций и независимой оценки квалификаций;

- выявление и создание инструментов поддержки реализации лучших региональных и муниципальных практик и инициатив по подготовке рабочих кадров и развитию квалификаций в масштабах Южного федерального округа;

- тиражирование лучших региональных и муниципальных практик и инициатив на территории Южного федерального округа и последующий контроль результатов их внедрения;

- создание условий для обмена опытом между участниками конкурса. 

Условия Конкурса опубликованы на информационном портале АНО «Южное региональное агентство развития квалификаций» (http://(http://rark- yug.ru/projects/konkurs-v-yufo/).

Прием заявок на участие в Конкурсе от предприятий, ассоциаций, объединений работодателей, образовательных организаций профессионального образования осуществляется на электронный адрес: info@rark-yug.ru.

Проведением разъяснительной работы по вопросам оформления заявок на участие в конкурсе занимается представитель Координатора конкурса Землякова Ирина Васильевна (Контакты: +7(905)4876132 или +7(863)2853435)