Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Молодежное предпринимательство»: волгоградские школьники проводят каникулы в тематическом лагере

13.04.2021 11:04

Тематическая лагерная смена для молодежи в возрасте 14-17 лет стартовала 12 апреля в лагере «Орленок» в Волгограде. 80 ребят из разных районов Волгоградской области обучат необходимым бизнес-навыкам в рамках пятидневной программы мероприятий.

Программа мероприятий лагерной смены «Молодежное предпринимательство» нацелена на расширение кругозора участников, повышение эффективности программ профессиональной ориентации, формирование навыков социального взаимодействия. Участники научатся создавать проекты, продумывать стратегии их развития и продвижения, собирать команду и управлять ею, применять на практике методики и технологии визуальных и вербальных коммуникаций.

В программе лагерной смены предусмотрены также досуговые мероприятия, встречи с успешными волгоградскими предпринимателями, общественными деятелями и спортсменами. В числе статусных гостей — двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28 мировых рекордов по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, а также именитый боксер Михаил Насыров.

Отметим, «Молодежное предпринимательство» — часть большого проекта, инициированного центром «Мой бизнес» в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Программа стартовала в середине марта, и за это время к ней уже присоединились около четырех тысяч школьников и студентов. Завершающим событием станет защита бизнес-идей и определение победителей.