Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Начинающие предприниматели волгоградского региона изучают азы ведения бизнеса благодаря наставникам

19.05.2021 20:28

Порядка 300 начинающих предпринимателей региона приняли участие в серии встреч с успешными бизнесменами. Финальным спикером стал Вячеслав Черепахин – президент медиагруппы «Премия». В своем выступлении он затронул темы ведения бизнеса на территории региона, свои наблюдения за коллегами-предпринимателями и поделился опытом преодоления трудностей и достижения успеха в собственном деле.

Стоит отметить, что в Волгоградской области формируется комфортная среда для создания бизнеса. Формат бизнес-завтраков - лишь один из инструментов поддержки тех, кто делает первые шаги в предпринимательство. Успешные бизнесмены в данном случае выполняют роль наставников, учителей – они рассказывают свой путь в бизнесе, свои уроки, победы и поражения. Эффективность формата подтверждают и участники встреч.

«Когда ты открываешь свое дело, очень сложно быть одному. Страхи и сомнения позволяет развеять вот такое вот общение в непринужденном формате с людьми, которые прошли этот путь или только начинают его, как и я. Это обмен опытом, возможность получить ответы на вопросы, получить дельные советы по развитию бизнеса», - отметила участница бизнес-завтраков, начинающий предприниматель Татьяна Артамошкина.

Инициатива организации серии бизнес-завтраков принадлежит центру «Мой бизнес» Волгоградской области совместно с партнером – общественной организацией защиты и развития бизнеса «Дело». В весеннем сезоне наставниками выступили представили разных сфер бизнеса – клининговой службы, чайной и ресторанов, салона красоты, медицинского центра, дизайна одежды и производства оборудования для уличной торговли.

В мае стартовал еще один проект государственного центра поддержки бизнеса – образовательное шоу «Мой STARTUP», где предприниматели - наставники также делятся опытом с новичками бизнес-дела. Всего их восемь, к каждому прикреплен свой наставник – совместно они начали работу над проектами, причем все это происходит под прицелом телевизионных камер.

На следующей неделе, когда предприниматели России будут отмечать свой профессиональный праздник, образовательное шоу будет запущено в эфир - за успехами участников можно будет следить на youtube-канале.

Напомним, в области ведется активная реализация регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в рамках которого центр «Мой бизнес» оказывает услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. В центрах одновременно работают специалисты различной инфраструктуры поддержки, созданной в регионе.