Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские бизнесмены активно принимают участие в мероприятиях посвященной неделе предпринимательства

25.05.2021 18:33

Более 150 человек приняли участие во втором дне недели предпринимательства. Два мероприятия по поиску финансирования социальных компаний и открытию бизнеса с помощью государственной поддержки в виде социального контракта прошли в регионе в режиме онлайн.

В рамках вебинара о социальном контракте, участники узнали о порядке предоставления социальной помощи на основании социального контракта для осуществления предпринимательской деятельности. Также в ходе вебинара было отмечено, что технология социального контракта, в отличие от порядка оказания государственной социальной помощи, предусматривает активные действия гражданина в целях преодоления трудной жизненной ситуации.

На онлайн-интенсиве по поиску финансирования для социального проекта выяснили, что такое фандрайзинг, его принципы и основы, а также как и кто может стать фандрайзером.

Стоит отметить, что мероприятия было организовано центром «Мой бизнес» Волгоградской области, в рамках регпроектов «Акселерация субъектов малого и среднего бизнеса» и «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».