Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Поздравление заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской с Днем российского предпринимательства

26.05.2021 10:36

Дорогие наши предприниматели! Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник – день российского предпринимательства! Хочется сказать огромное спасибо всем вам и поздравить с профессиональным праздником!

Предприниматели сегодня не только обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, но и открывают и развивают производства, создают новые рабочие места, активно принимают участие в общественных и благотворительных проектах, тем самым способствуя решению многих социальных вопросов и повышению уровня и качества жизни наших земляков.

В прошлом году в связи с распространением вирусной инфекции предпринимателям пришлось нелегко. Поэтому на всех уровнях власти были приняты комплексные меры государственной поддержки, направленные на снижение налоговой и кредитной нагрузки, сохранение трудовых коллективов и уровня благосостояния людей. Современный формат поддержки малого и среднего бизнеса подразумевает не просто предоставление финансовой помощи – это уже комплексное сопровождение бизнеса, включая образовательную и консультационную помощь.

Радует, что и само предпринимательское сообщество не спасовало перед трудностями, предприниматели нашли механизмы взаимной поддержки, опробовали новые технологии работы, активно взаимодействовали с органами власти. Спасибо вам за неравнодушие и стремление двигаться вперед!

Сообща мы стараемся решать системные проблемы, работаем по улучшению делового климата. Только вместе мы способны добиваться новых результатов по созданию комфортных, выгодных и безопасных условий развития предпринимательства в регионе.

В праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успешных планов и новых побед в бизнесе. 

Пусть ваш опыт и энтузиазм, умение творчески мыслить и находить неординарные решения помогут вам воплотить в жизнь смелые планы и перспективные идеи.

С праздником!

Заместитель Губернатора Волгоградской области

А.С.Писемская