Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

700 представителей волгоградского бизнеса приняли участие в Неделе предпринимательства

31.05.2021 11:39

В Волгограде завершилась Неделя предпринимательства, в которой приняли участие свыше 700 начинающих и опытных представителей бизнеса. Завершающим мероприятием образовательной недели стала защита 37 бизнес-идей школьников и студентов в возрасте от 14 до 17 лет.

Абсолютным победителем конкурса жюри назвали проект Юлии Высоцкой - ученицы восьмого класса Линевской школы. Ее мастерская по созданию фурсьютов, ростовых костюмов и игрушек ручной работы получила большее число баллов. Юля стала обладательницей сертификата от центра «Мой бизнес» на сумму 30 тысяч рублей. Деньги юная девушка - предприниматель сможет потратить на создание сайта, рекламную компанию или другие инструменты продвижения своего дела. 

Еще пять проектов сегодня были отмечены жюри конкурса - в номинации «Современные технологии» наибольшее количество голосов получил проект студентки Волгоградского технологического колледжа Марии Лапшиной, «Быстро и просто» - проект «Сладкие штучки» Владислава Рогозина и Нины Гривенко, в номинации «С заботой об окружающих»  - Виолетта Борисова и ее ателье постельного белья. Также студентка волгоградской школы 28 в качестве спецприза получила свой первый заказ на два комплекта для сна от одного из членов жюри - ректора АНО «ВИБ» Андрея Ващенко. 

В номинации «Лучший командный проект» победили представители Урюпинского колледжа бизнеса Алина Володченко, Елизавета Садовая и Олеся Денисова. За «Взгляд в будущее» отмечен проект волгоградской гимназистки Анастасии Хващевой. Номинаты получили  годовую подписку на образовательную программу «Деловая среда», приглашение представлять Волгоградскую область на одном из крупнейших бизнес-форумов, памятные призы от "Сбербанка" и множественные призы от партнеров проекта. 

Напомним, что конкурс бизнес-идей – часть большого проекта по обучению волгоградской молодежи основам бизнес-деятельности. Образовательное мероприятие инициирована центром «Мой бизнес» и является частью системной работы в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавим, в 2020 году в Волгоградской области в различных проектах, связанных с популяризацией предпринимательства среди молодежи приняли участие более 12 тысяч человек.