Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградский предприниматель стал супер финалистом юбилейной премии «Бизнес-Успех»

31.05.2021 14:28

Алексей Щербаков – основатель компании «Сказка-Леденцы» вошел в топ-30 предприятий – супер финалистов национальной премии «Бизнес-Успех». Финал всероссийской премии и форум «Территория бизнеса - территория жизни» прошел в Москве - в нем приняли участие более двух тысяч гостей из разных регионов России.

Компания волгоградского предпринимателя Алексея Щербакова занимается производством фигурной леденцовой карамели из натурального сахара, на деревянных берёзовых палочках – более 150 видов сладкой продукции по старинным русским рецептам сегодня выпускает производитель.

Напомним, компания «Сказка-Леденцы» и еще шесть предприятий области стали обладателями «Золотого домкрата» – главного символа конкурса- на региональном этапе премии «Бизнес – Успех», который прошел в Волгограде в ноябре прошлого года.  Лучшие практики местных представителей бизнеса заслужили внимание в номинациях сельскохозяйственного сектора, сектора торговли и услуг, как лучший женский и молодежный проект и лучший «народный предприниматель».  В этот раз компании боролись за победу на федеральном уровне.

Стоит отметить, что основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях.  За 10 лет премия провела 109 открытых межрегиональных этапов, в оргкомитет премии поступило более 35 тысяч заявок с разных уголков страны, а призовой фонд конкурса составил 80 млн. рублей.

Добавим, проведение регионального этапа премии и участие волгоградских предпринимателей в проекте реализуется центром «Мой бизнес»  в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».