Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградская область стала лидером по активности в конкурсе по истории предпринимательства

07.06.2021 11:01

Волгоградская область стала лучшим регионом среди всех субъектов РФ по количеству представленных работ на всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России». Результаты были озвучены на площадке Российского форума малого и среднего предпринимательства, проводимого в рамках Петербургского международного экономического форума.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, студентами региональных вузов было подано 107 заявок – 74 прошли в финал конкурсного отбора. Таким образом, регион смог опередить даже Москву.

Конкурс проводился в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он направлен на формирование интереса молодежи к изучению истории российского предпринимательства, определению его роли в российском обществе, вклада в развитие экономики, науки и образования, культуры, социальной инфраструктуры регионов.

Известно, что в рамках конкурса проходила серия онлайн-мероприятий по истории предпринимательства, деловые игры, мастер-классы, онлайн-лекции и презентации спецкурсов. Конкурс охватил 61 регион и более 200 вузов страны.

Итоги всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России» озвучены также на ПМЭФ. Жюри определили победителей по 14 основным номинациям для студентов и 4 дополнительным, созданным для преподавателей и экскурсоводов.

Награждения победителей дипломами и ценными подарками пройдут в каждом регионе в отдельности – вручение призов волгоградцам запланировано сразу после завершения петербургского форума.