Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Подведены итоги VI межрегионального конкурса 3D-технологий «3D LIFE»

11.06.2021 13:30

С 26 марта по 31 мая 2021 года в Волжском политехническом институте, совместно с Центром молодежного инновационного творчества в г. Волжском (ЦМИТ) и при поддержке ГАУ ВО «Мой бизнес», прошёл VI межрегиональный конкурс 3D-технологий «3D LIFE».

Конкурс проводился среди студентов институтов, техникумов, колледжей и учащихся школ, гимназий, лицеев. С каждым годом он охватывает все больше регионов России, что является серьезным показателем актуальности направления в современном развитии инженерного дела и техники.

В этом году участие в конкурсе принимали  школьники и студенты из Республики Татарстан,  Красноярского края, Волжского и Волгограда.

Конкурс проходил поэтапно в заочной и очной форме. Участники представляли свои работы в виде презентаций, создавали 3D-модели в программах Компас-3D, AutoCAD и Blender, по чертежам, предложенным экспертной комиссией и на заключающем этапе представили свои работы на выставке 3D-моделей.

Работы участников оценивало опытное профессиональное жюри преподавателей компьютерной графики кафедры «Механика» ВПИ (филиал) ВолгГТУ в составе доцента Синькова Алексея Владимировича и старшего преподавателя Саразова Александра Васильевича.

Победители и участники были награждены дипломами и  сертификатами.

Со списком победителей и более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://volpi.ru/news-vpi/1623223599