Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградским предпринимателям предлагают бесплатно разместить свою продукцию на Ebay

17.06.2021 12:13

Региональный коллективный кабинет для малого и среднего бизнеса Волгоградской области создали на международной торговой площадке Ebay. В настоящее время идет прием заявок по бесплатному размещению компаний на маркетплейсе.  

Центр поддержки экспорта Волгоградской области запустил региональный коллективный кабинет на международной торговой площадке Ebay, в рамках которой малые и средние предприятия получат возможность выйти на зарубежные рынки и конкурировать с известными брендами (B2C).

Размещение субъектов МСП волгоградского региона на крупнейших торговых площадках — одна из востребованных мер, реализуемая Центром поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной̆ предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В настоящее время идет прием заявок от МСП региона для размещения компаний на маркетплейсе. Кроме того, для предпринимателей организуют обучение по развитию и продвижению аккаунтов, по организации интернет-торговли для достижения максимальной эффективности.

Например, при взаимодействии с ЦПЭ первую пробную партию украшений ручной работы под брендом BYOLGASMIRNOVA в США отправил волгоградский предприниматель Константин Смирнов. Эксклюзивная продукция была размещена на электронной площадке в конце апреля, в результате получен первый зарубежный заказ.

«За четыре месяца текущего года при господдержке на онлайн-продажи за рубеж вышли 14 МСП региона. Открытие кабинета на Ebay позволит увеличить присутствие волгоградских предпринимателей на международном рынке», — считает руководитель Центра поддержки экспорта Виктория Афанасова.

Отметим, всего с начала года предприниматели Волгоградской области получили в Центре поддержки экспорта 416 услуг — это почти в два раза превышает показатель аналогичного периода 2020-го.

Подробнее в АНО «Центр поддержки экспорта Волгоградской области»: 8 (8442) 32-00-03 или export34@bk.ru.

Фотоматериал: ИП Смирнов К.В.