Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградских предпринимателей приглашают воспользоваться услугами от лучшего центра прототипирования в стране

18.06.2021 17:25

Одним из отделов центра «Мой бизнес» является центр прототипирования Волгоградской области — это научно-производственная площадка, здесь изготавливают прототипы, макеты, опытные образцы единичной и мелкосерийной продукции. Услуги центра обойдутся на 30-50% ниже рыночной стоимости производства.

Перечень услуг центра прототипирования:

  •  Проектирование изделий и разработка конструкторско-технологической документации;
  •  Разработка технологических процессов производства изделий и их документирование;
  •  Изготовление единичных прототипов изделий и мелкосерийное производство;
  •  Проектирование 3D-моделей изделий по готовым чертежам и их корректировка;
  •  3D-печать изделий из различных материалов; - Объемное сканирование объектов;
  •  Внесение изменений в конструкторско-технологическую документацию;
  •  Изготовление художественных изделий с помощью фрезерования и гравирования на станках с ЧПУ;
  •  Создание и восстановление литьевых форм;
  •  И прочие услуги с применением имеющегося обрабатывающего и технологического оборудования.

Из различных видов пластика в Центре прототипирования можно изготовить прототипы изделий и детали, которые сложно получить методом механической обработки. Можно заказать первую мелкосерийную партию изделий, пресс-формы и различные детали. На 3D-принтере можно изготовить не только отдельные детали, но и, например, макеты зданий в разрезе, модели автомобилей. Это может понадобиться для показа на выставке либо презентации своей продукции перед предпринимателями. Также в Центр обращаются за восстановлением старой техники, которая давно не выпускается и на которую уже невозможно найти детали и запчасти. Спроектировать и изготовить такие детали также могут в Центре прототипирования.

Почему сотрудничество с Центром прототипирования удобно и выгодно?

1. Цена:

Первое и основное преимущество сотрудничества в Центром прототипирования Волгоградской области – это выполнение заказов по очень доступной цене: услуги центра обойдутся на 30-50% ниже рыночной стоимости производства.

2. Оперативность:

Второе - в отличие от крупных предприятий, здесь вашим заказом могут заняться максимально оперативно: выслушать запрос, создать компьютерную модель, взять деталь на производство. Время изготовления - от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от размера детали.

3. Лучшие специалисты:

Над вашим заказом будут работать квалифицированные специалисты, которые одновременно являются сотрудниками Центра прототипирования и технического университета. Здесь работают молодые ученые факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений ВолгГТУ. А для выполнения различных задач привлекаются специалисты университета в области технологии машиностроения, автоматизации, робототехники, сварки, химической технологии, материаловедения и др. А это уже научные умы, полностью компетентные в своей области. Таким образом, в Центре прототипирования предприниматель не только получит консультацию профессионалов, но и полную картину и макет своей будущей модели.

Куда обращаться?

Центр прототипирования Волгоградской области находится по адресу:

г. Волгоград, ул. Советская, 29.

Тел.: 8-917-641-60-09

e-mail: proto34@yandex.ru

Напомним, центр прототипирования входит в состав центра «Мой бизнес» Волгоградской области, который действует в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.