Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Важная информация для лесопользователей

22.06.2021 15:30

До 1 июля 2021 года в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 04.02.2021 № 3-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений» лица, владеющие на праве собственности или ином законном основании местами (пунктами) складирования древесины, объектами лесоперерабатывающей инфраструктуры, обязаны представить оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС) сведения, предусмотренные пунктами 11 и 12 части 9 статьи 50.6 Лесного кодекса Российской Федерации.

Представление сведений (включая электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица) выполняется посредством внесения данных в реестр «Места складирования» ЛесЕГАИС в соответствии с инструкцией «Инструкция по заполнению формы ввода «Информация о месте складирования» в ЕГАИС учета древесины и сделок с ней», размещенной в разделе "Техподдержка" сайта ЛесЕГАИС.

Порядок действий:

1. Регистрация организации или индивидуального предпринимателя на Портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (Портал Госуслуг).

2. Добавление учетных записей сотрудников организации в группу «Доступ к порталу ЕГАИС учета древесины и сделок с ней» на Портале Госуслуг.

3. Вход в ЛесЕГАИС посредством использования учетных записей Портала Госуслуг, внесенных в группу «Доступ к порталу ЕГАИС учета древесины и сделок с ней».

4. Внесение сведений в реестр «Места складирования» ЛесЕГАИС.

Фотоматериал из открытых источников.