Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Светящаяся сказка: центр «Мой бизнес» помогает волгоградским предпринимателям

30.06.2021 16:27

Зимние новогодние световые фигуры для парков и домов. Олени и лебеди, снеговики и пантеры, елочки и ангелы пользуются большим спросом в России и за рубежом – эти и другие продукты производит волгоградская компания «Сад Радости». Центр «Мой бизнес» уже на протяжении нескольких лет помогает команде Ольги Ермаченко в развитии бизнеса.

- Наша задача — помочь людям создавать красоту и окружать себя красотой. Наша миссия — делать города краше, ярче и позитивнее! Когда человек окружает себя красивыми эстетичными вещами, он становится счастливее. Поэтому, можно сказать, что в масштабах страны мы не просто украшаем города, а поднимаем уровень счастья наших граждан. Ведь, когда настроение праздничное, то все проблемы уходят в сторону! – уверена Ольга Ермаченко.

Свое начало Волгоградский Завод Декора (Производственная Компания «Сад радости») берет из 2009 года, когда его хозяева, увидели в магазине декор для сада китайского производства и подумали: почему бы самим не производить такие же? Сказано – сделано: начали выпускать свою продукцию, вытесняя с рынка китайскую. «Сад Радости» — это настоящий семейный бизнес: Ольга занимается маркетингом и продажей, ее сестра – производством, муж – главный изобретатель всех технологий, мама помогает с бухгалтерией, а дочь, владеющая несколькими языками, ведет экспортную работу. Всего в компании работает более 40 человек: как постоянные, так и приходящие сотрудники.

Консультационные услуги по организации сертификации, финансам, маркетингу, праву, сбыту товаров, вопросам экспортной деятельности, услуги по созданию личного кабинета на Amazon, регистрации товарного знака, а также организация участия компании в международных выставках и бизнес-миссиях – эти и другие услуги оказал центр «Мой бизнес» Волгоградской области. На сегодняшний день у компании имеется 6 патентов, в том числе один международный, световые фигуры прошли европейскую сертификацию, который помог получить о Центру поддержки экспорта.

Сегодня помимо световых фигур компания производит декор для сада - садовые фигуры, скульптуры, копилки из скульптурного гипса, каркасы топиари для создания зеленых скульптур, световой декор для благоустройства частных домовладений, городских парков и общественных территорий. С помощью этой продукции потребители могут создавать уникальные, красивые, непохожие, удивляющие ландшафты на своих участках, во дворах и парках.

«Сад Радости» поставляет свою продукцию в Краснодарский край, Сочи, Астрахань, Волгоград, Самару, Ставропольский край, Владивосток, Иркутск, Тверь и другие города России. А среди зарубежных партнеров – Казахстан, Белоруссия, США, Германия, Эстония, Италия.

Кроме того, Ольга Ермаченко стала наставником в проекте «МОЙ STARTUP». Выпуск с ее участием можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=u7_z2kkkiXg&t=5s.

Напомним, центр «Мой бизнес» Волгоградской области оказывает государственную поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Подробнее о мерах государственной поддержки по телефону: 8 (800) 302-3-203 или на портале государственной поддержки бизнеса: https://mspvolga.ru/

Фотоматериал: ООО "Сад Радости".