Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Ваше здоровье в ваших руках: действующие санитарно-эпидемиологических нормы и правила в регионе

01.07.2021 13:44

В Волгоградской области продолжают действовать ограничительные меры, связанные с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил: социальная дистанция, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, дезинфекция транспортных средств и контактных поверхностей, обработка рук антисептическими средствами, термометрия.

Центр «Мой бизнес» напоминает о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, правил и рекомендаций, указанных в постановлении губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию с территории иностранных государств в целях осуществления трудовой деятельности, выполнять требования постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 марта 2020 г. № 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019" по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации и соблюдать постановления об изоляции.

2. При появлении симптомов острого респираторного заболевания, острой респираторной вирусной инфекции, повышенной температуре тела - 37,2°C и выше незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому в амбулаторно-поликлинические учреждения здравоохранения по месту жительства (нахождения), по телефонам или в электронном виде на сайт соответствующего учреждения в сети Интернет либо по телефонам 112 или 8-800-200-86-76 системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб Волгоградской области, не допуская посещения медицинских организаций, за исключением случаев обращения за экстренной и неотложной медицинской помощью.

3. При нахождении в общественных местах и общественном транспорте (за исключением случаев оказания услуг такси по перевозке пассажиров и багажа), в местах общего пользования в зданиях, строениях, сооружениях, относящихся к местам массового пребывания людей, в зданиях (помещениях) государственных органов, органов местного самоуправления, при нахождении на территории объектов всех видов транспорта общего пользования (аэропортов, вокзалов и иных объектов, в том числе на остановочных пунктах), при посещении мест приобретения и (или) приобретении товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование).

4. Использовать механизм получения государственных и муниципальных услуг дистанционно, в электронной форме, при этом максимально исключив посещение соответствующих учреждений.

5. Ограничить поездки, в том числе в целях отдыха и туризма.

6. Воздержаться от посещения религиозных объектов.

7. Отказаться от участия в любых мероприятиях с количеством присутствующих более 10 человек, перенести на более поздние сроки организацию личных, семейных, корпоративных мероприятий. В исключительных случаях при проведении ритуальных и иных неотложных мероприятий максимально ограничить количество их участников (не более 10 человек). Ограничения, установленные настоящим подпунктом, не распространяются на массовые

мероприятия, проведение которых разрешается в соответствии с настоящим постановлением. 8. Соблюдать постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16 октября 2020 г. № 31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом" об обеспечении ношения гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенические маски, респираторы) при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, не относящихся к местам массового пребывания людей.

9. При повышенной температуре тела не допускать посещения зданий (помещений) государственных органов, органов местного самоуправления, а также мест общего пользования, расположенных в зданиях, строениях, сооружениях, относящихся к местам массового пребывания людей.

Рекомендации Роспотребнадзора по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19: http://www.volgograd.ru/operativnyj-shtab/rekomendatsii-rospotrebnadzora/

Источник: Постановление губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».