Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Бизнес в формате 3D: услуги центра прототипирования Волгоградской области

19.07.2021 16:26

На площадке Центра прототипирования ГАУ ВО «Мой бизнес» малому и среднему бизнесу помогут реализовать любую инновационную идею, окажут содействие в проектировании, организации технологического процесса, наладке выпуска готовой продукции, изготовлении редкой детали, продукции в малом количестве или упаковки для нее. Причем сделают это в максимально короткие сроки и помогут снизить стоимость создания новых изделий.


Задачей центра является способствование модернизации и повышению конкурентоспособности промышленности региона, активизировать инновационную деятельность, содействовать созданию новых производств. Доступ предпринимателей, научных организаций и учебных заведений к современной высокотехнологичной интегрированной среде по принципу «проектирование – подготовка производства – выпуск продукции» позволит сократить время и стоимость создания новых изделий, повысит эффективность выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Кроме того, в центре прототипирования проводятся обучающие семинары в сферах IT-технологий, современных методов производства и т.д.

Для кого центр?

В первую очередь для предпринимателей-инноваторов, которые планируют организовать собственное производство и продумывают технологический процесс. Принцип одного окна позволит пройти все этапы в короткое время и снизить стоимость создания новинок.

Для оказания технологической помощи здесь имеются почти безграничные возможности: 3D- и 5D-принтеры, 3D-сканер, лазерные станки для резки самых разных материалов: металла, дерева, пластика, бумаги, картона.

Есть графическая станция для проектирования и разработки конструкторской документации и корректировки 3D-моделей по готовым чертежам, высокоточные токарные и фрезерные станки нового поколения, сверлильное и шлифовальное оборудование, аппаратура для жидкостной и порошковой покраски и многое другое.
 

«К нам можно обратиться, имея лишь идею, а мы уж найдем, как ее реализовать: поможем изготовить чертежи, 3D-модели, макет и само изделие различными способами: с помощью 3D-принтера, оборудования для металлообработки», - отмечает начальник отдела центра прототипирования ГАУ ВО «Мой бизнес» Алексей Христолюбов.


С полным перечнем услуг вы можете ознакомиться на портале: https://mspvolga.ru/uslugi/tsentr-prototipirovaniya/

 
Обратим ваше внимание на то, что услуги центра субъектам МСП оказываются по льготной стоимости (цена ниже рыночной)

Если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете обратиться по телефону: +7 (917) 641-60-09 Алексей Христолюбов

Или по почте: Proto34@yandex.ru

Отметим, что услуги центра прототипирования Волгоградской области реализуются в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области