Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде малый и средний бизнес получает существенную господдержку

30.07.2021 10:36

Как реализовать свое право на услугу, рассказывают сами предприниматели.

ООО «Волгоградский композитный завод» действует в регионе с 1991 года и занимается развитием стеклопластикового производства как одного из перспективных направлений промышленности.

На заводе из стеклопластика специалисты делают практически все, включая лодки. 

- В 2016 году нам потребовалась реорганизация, после чего мы вернулись на экономический рынок региона обновленными, продолжив при этом занимать прежнюю производственную нишу, - говорит генеральный директор предприятия Руслан Морозов.

В перезагрузке большую помощь предприятию оказали Центр инжиниринга и Центр поддержки экспорта, которые участвовали в софинансировании предприятия при получении им дорогостоящих услуг: сертификации, модернизации, продвижения. В результате заводом было сэкономлено порядка миллиона рублей собственных средств.

- Господдержка – это реальный инструмент для развития предпринимательства, - отмечает руководитель. – Необходимо, чтобы люди были проинформированы о нем как можно больше. Многим предпринимателям это поможет в самых сложных ситуациях.

Напомним, что государственная поддержка оказывается центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.