Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Заканчивается прием заявок на предоставление грантов для социальных предприятий

09.08.2021 12:00

Центр "Мой бизнес" сообщает, что на территории Волгоградской области продолжается прием заявок до 13 августа (включительно до 16:30) на получение грантов для социальных предприятий.

Претендовать на получение грантов могут предприниматели, которые числятся в реестре социальных предприятий и те, кто прошел обучение в сфере соцпредпринимательства в структурных подразделениях «Мой бизнес» или Корпорации МСП.

Размер гранта составит 100 - 500 тысяч рублей. Самый популярный вопрос, на что можно потратить призовые деньги? На аренду или ремонт нежилого помещения; приобретение оргтехники и оборудования; закупку сырья или расходных материалов; оплату коммунальных услуг и связи; уплату первого взноса при заключении договора лизинга и прочее.

Отметим, что предоставление субсидий таким организациям — новая форма государственной поддержки, разработанная с учетом предложений предпринимательского и экспертного сообщества.  В этом году на эти цели выделено порядка 16,5 млн рублей.

Подробнее по ссылке.

Подробнее о конкурсе в Центре инноваций социальной сферы Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» по телефонам: 8 (8442) 23-01-50, 23-01-51 или по электронной почте: ciss34@mail.ru.

Напомним, гранты предоставляются в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».