Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские компании приглашают принять участие в вебинаре по хеджированию валютных рисков

27.08.2021 09:32

Как избежать финансовых потерь,  с помощью каких методов управлять валютными рисками и какие методы хеджирования станут полезными как для новичков в сфере предпринимательства, так и для уже опытных компаний и организаций. Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес" Волгоградской области совместно с Центральным Банком Российской Федерации (Банк России) приглашает представителей волгоградского бизнеса, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, принять участие в партнерском онлайн-мероприятии на тему: «Хеджирование валютных рисков».

Сотрудники кредитных организаций детально расскажут участникам вебинара о  существующих валютных рисках, приведут конкретные примеры для импортёров и расскажут, как осуществить хеджирование валютных рисков с помощью различных инструментов: биржевых, фьючерсов и опционов.

На вебинаре выступят: управляющий Отделением по Волгоградской области Южного ГУ Банка России Михаил Маркович Белов, и.о. директора ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Васильевич Кравцов, территориальный менеджер по продуктам глобальных рынков Управления глобальных рынков Поволжского банка ПАО Сбербанк Екатерина Сергеевна Жиляева, начальник управления региональных продаж брокерских услуг Банка ГПБ (АО) Александр Николаевич Лежнин. 

Основная цель мероприятия - помочь волгоградскому бизнесу снизить риски колебания обменного курса рубля по отношению к иностранным валютам с помощью основных инструментов хеджирования рисков. 

Онлайн-вебинар на тему «Хеджирование валютных рисков» состоится 31 августа на платформе Imind с 14:00 до 15:00. Пройти регистрацию можно на портале mspvolga.ru в разделе «Календарь мероприятий»: https://mspvolga.ru/kalendar-meropriyatiy/meropriyatiya_420.html. После регистрации участникам вебинара будет предоставлена ссылка на онлайн-трансляцию. 

Контактная информация по вопросам участия в мероприятии: 8(906)170-41-90 (Наталья).

Мероприятие проводится при поддержке центра «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.