Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Эксперты оценили бизнес-проекты молодых волгоградских предпринимателей

27.08.2021 12:26

26 августа в Волгограде завершилась очная защита конкурсантов регионального конкурса молодёжных проектов. Последними свои бизнес-идеи экспертам представили претенденты на победу в номинациях «Легкий старт», «Сделано с любовью», «Технология».

Конкурс молодёжных проектов стартовал в мае 2021 года, от молодых и начинающих предпринимателей было подано более 300 заявок, к участию во втором этапе конкурса были допущены более 170 человек. В финал конкурса вышли 120 бизнес-проектов.

Начинающие предприниматели презентовали свои бизнес-идеи в номинациях «Технология», «Открытие», «Сделано с любовью», «Перезагрузка», «Продвижение», «Добрый». К реализации планируются проекты, представленные в номинациях «Гениальное просто», «Реальный бизнес» и других.

Напомним, что результаты грантового конкурса молодежных проектов, а также имена победителей станут известны на площадке самого масштабного онлайн-форума «За бизнес!», который откроется 6 сентября. Волгоградцы, чьи проекты будут объявлены лучшими, получат сертификаты на реализацию своих идей в размере 500 тысяч рублей – начинающие предприниматели, миллиона рублей – действующие молодые бизнесмены.

Создание условий для развития малого и среднего предпринимательства является одной из ключевых задач региональных властей с 2014 года. Инфраструктура поддержки бизнеса продолжает развиваться: предпринимателям доступны льготные займы регионального Фонда микрофинансирования предпринимательства, поручительства Гарантийного фонда Волгоградской области, кредитные каникулы и реструктуризация банковских кредитов, беспроцентные кредиты на выплату заработной платы другие меры поддержки. Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».