Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова приглашает женщин-предпринимателей из Волгограда к диалогу

27.08.2021 14:11

Татьяна Илюшникова вошла в состав Совета Евразийского женского форума, являющегося постоянно действующим консультативным органом при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Форум призван поддержать проекты и программы для женщин, в том числе, способствовать продвижению их бизнес-идей.

Евразийский женский форум в текущем году будет проходить с 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге. В повестке запланирована сессия, инициированная Министерством экономического развития РФ, посвященная женскому предпринимательству и востребованным мерам поддержки и программам стимулирования женского предпринимательства. К диалогу женщин в бизнесе призвала заместитель федерального ведомства Татьяна Илюшникова.

«Недавно на заседании Выездной гостиной Евразийского женского форума «Женщины в бизнесе: вызовы новой реальности» мы много говорили о предпринимательницах, а также о барьерах, которые мешают им. Одним из главных выводов было, что женщинам зачастую не хватает смелости для реализации своих идей и планов как при создании, так и при расширении, развитии бизнеса, - отметила Татьяна Илюшникова. - Я хочу помочь им снять этот барьер и быть смелыми в представлении своих идей».

С чего начинали и с какими трудностями пришлось столкнуться, какие меры поддержки использовали и как развивают бизнес в сегодняшних реалиях? В рамках сессии женщины-предприниматели могут обобщить свой опыт ведения бизнеса и поделиться им с другими предпринимательницами и самозанятыми женщинами, а также предложить свои варианты поддержки женского предпринимательства в стране.

Чтобы стать участником диалога, необходимо рассказать свою историю создания и ведения бизнеса в форме короткого видеообращения и направить его на электронную почту zforum@internet.ru. Участницы с самыми вдохновляющими историями и креативными идеями смогут посетить Форум в северной столице.

Напомним, что в Волгоградской области продолжается реализация  комплекса мер, направленных на улучшение делового климата, в том числе, обеспечение занятости женщин. Большую роль в этом играет участие волгоградского региона в проекте «Мама — предприниматель». В Волгограде на протяжении нескольких лет он успешно реализуется при поддержке комитета экономической политики и развития Волгоградской области и центра «Мой бизнес». Ежегодно участницами программы становятся более 30 представительниц прекрасного пола. Бизнес-тренеры помогают начинающим женщинам-предпринимателям узнать, как определить свой рынок и целевую аудиторию, как построить бизнес-модель и рассчитать финансовый план, как выстроить грамотный маркетинг и где продвигать свой продукт, с помощью чего эффектно презентовать проект.

В регионе мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития РФ.