Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоград присоединится к ежегодному Всероссийскому экономическому диктанту

30.08.2021 13:37

Центр «Мой бизнес» Волгоградской области приглашает представителей волгоградского бизнес-сообщества, а также всех желающих проверить экономическую грамотность и присоединиться к общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». В 2021 году диктант состоится в 85 регионах России 12 октября.

Цель онлайн-акции – повысить уровень экономической грамотности населения России, в частности его отдельных возрастных и профессиональных групп, способствовать развитию интеллектуального потенциала молодёжи, а также оценить экономическую активность населения в различных субъектах страны. Участники диктанта проверят свои знания в экономической сфере: вопросы, которые включены в диктант, в большинстве своём посвящены прикладным ситуациям, с которыми ежедневно может столкнуться каждый.

Задания Экономического диктанта разрабатываются методической комиссией, в состав которой входят ведущие российские ученые и эксперты, представители образовательных организаций, аналитических центров.  

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» проводится Вольным экономическим обществом России с 2017 года. В прошлом года акция впервые прошла только в онлайн-формате: к ней присоединились более 183 тысячи человек. Диктант проходит при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, институтов Российской академии наук, а также администраций  субъектов России.

Для участия в экономическом диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте www.diktant.org.

Результаты написания Экономического диктанта предоставляются участнику после его завершения с возможностью скачать сертификат участника. Победителями диктанта становятся набравшие 90 баллов и выше.

В Волгоградской области продолжается реализация проекта повышения финансовой грамотности населения в рамках национальной стратегии от 2017 года.