Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Социальных предпринимателей Волгоградской области поддержат грантами на реализацию значимых проектов

30.08.2021 17:13

45 социальных предпринимателей Волгоградской области представляют свои бизнес-проекты в финале конкурса на предоставление грантов в форме субсидий социальным предприятиям. Защита презентаций стартовала 30 августа на площадке организатора конкурса - Центра «Мой бизнес» Волгоградской области.

Участниками конкурсного отбора являются социальные предприятия, осуществляющие деятельность на территории Волгоградской области и входящие в реестр социальных предприятий региона по состоянию на 10 июля 2021 года. Всего на конкурс было подано 85 заявок, 45 из них были допущены к защите.

В течение двух дней – 30-31 августа 2021 года - конкурсная комиссия рассмотрит проекты от всех заявленных участников: оценка конкурсных заявок проводится путем собеседования с социальными предпринимателями с предоставлением презентационных материалов. Конкурс проходит в очно-заочном режиме.

Оцениваются проекты по 10-балльной шкале по таким критериям, как актуальность бизнес-идеи и её экономический потенциал (наличие партнёров, возможность тиражирования проекта, привлечённые ресурсы, востребованность продукта или услуги, окупаемость проекта и объём планируемых вложений), социальный эффект, обоснованность планируемых расходов. Имена победителей формируются в течение 10 дней после защиты всех участников.

Победителями конкурса и получателями грантов в форме субсидий в размере от 100 до 500 тысяч рублей становятся те социальные предприниматели, заявки которых получили итоговую оценку не менее 30 баллов.

Отметим, что средства гранта можно направить на аренду и ремонт нежилого помещения для реализации проекта, закупку оргтехники и оборудования для проекта, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры и оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения, приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции и многое другое. Грант предоставляется однократно.

Гранты социальным предприятиям региона предоставляются в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».