Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградским предпринимателям предлагают освоить азбуку социального предпринимательства

31.08.2021 15:27

Центр инноваций социальной сферы ГАУ «Мой Бизнес» Волгоградской области и Фонд стратегических инициатив регионального развития представляют акселерационную программу «Азбука социального предпринимательства»!

Переход из найма к своему делу, правила оформления юридического лица, обмен опытом с ведущими экспертами в сфере бизнеса, а также методы масштабирования уже действующего проекта, запуск новых продуктов и эффективные инструменты развития дела, адаптация бизнеса к постпандемийному периоду - программа рассчитана как на уже действующих предпринимателей, так и на тех, кто только планирует развиваться в социальном бизнесе. Участников акселерационной программы «Азбука социального предпринимательства» ожидает два образовательных модуля, а также групповые и индивидуальные трекшн-сессии.

Первый модуль – предакселератор – пройдёт с 15 сентября по 1 октября 2021 года. Участников программы ждут вебинары от региональных и федеральных спикеров по ключевым темам развития социального предпринимательства – маркетинг, привлечение спонсоров, освоение бизнес-моделирования, юридическое сопровождение, государственная поддержка; тренинг по подготовке презентации и выступления перед партнёрами и инвесторами, онлайн-презентация бизнес-проектов.

Второй модуль – акселерационная программа – пройдёт с 4 октября по 25 ноября 2021 года. Прошедших на данный этап участников программы ожидают очные экспертные сессии по генерации идей для развития предприятий, повышения эффективности бизнес-модели предприятий, коллективному решению проблем, расширению «узких» мест в бизнесе, нетворкинг-сессия в формате бизнес-игры, 8 индивидуальных трекшн-сессий с сертифицированными трекерами для персональной проработки бизнес-проектов каждого участника.

Отбор на акселерационную программу продлится до 13 сентября 2021. Состав участников будет объявлен 15 сентября 2021 года. Подведение итогов акселерационной программы состоится 25 ноября. Подать заявку на участие можно на сайте в личном кабинете: http://soc-akselerator-vlg.ru.

Отметим, центр инноваций социальной сферы Центра «Мой бизнес» Волгоградской области действует в регионе с 2018 года и оказывает консультационные услуги в области социального предпринимательства, организует обучающие мероприятия, мастер-классы, акселерационные программы. В 2019 году центром были организованы акселерационные программы «Добрый бизнес» и «Первый бизнес», участие в которых приняли более 80 человек. Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего  предпринимательства»,  обеспечивающего  достижение  целей  и  показателей национального  проекта  «Малое  и  среднее  предпринимательство»  при  поддержке  Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.