Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Более 2,1 тысячи предпринимателей стали получателями услуг волгоградского центра «Мой бизнес» в 2021 году

02.09.2021 10:54

Центр «Мой бизнес» Волгоградской области продолжает оказывать всестороннюю поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. Для уже действующих бизнесменов и только начинающих собственное дело жителей волгоградского региона на базе центра действует широкий спектр инфраструктуры для содействия МСП: гарантийный фонд, микрофинансовые организации, центры поддержки предпринимательства и инноваций социальной сферы, прототипирования и инжиниринга. Получить поддержку предприниматели могут на всех этапах своей деятельности.

С января по август 2021 года получателями различных услуг регионального центра «Мой бизнес» стали 2161 представителей МСП, специалисты провели более 3 тысяч услуг: 1,6 тыс. консультаций, порядка 1,4 тыс. разовых и комплексных услуг, провели 78 мероприятий (мастер-классы, образовательные семинары и вебинары, тренинги).

Наиболее востребованы услуги по разработке бизнес-планов, проведению маркетинговых исследований, созданию сайтов, фрезерной обработке на станке ЧПУ и лазерной резке металлов, услуги по разработке и продвижению бренда и  содействию в обеспечении защиты интеллектуальной собственности. Все чаще оказывается поддержка социальным предпринимателям.  

Так, сотрудники центра инноваций социальной сферы Центра «Мой бизнес» помогали предпринимателям в разработке и упаковке бизнеса во франшизу, повышении квалификации социальных предприятий, разработке логотипа и элементов фирменного стиля, создании сайтов и продвижении, регистрации товарного знака. Всего центром оказано порядка 400 различных услуг для более чем 500 субъектов МСП Волгоградской области и физических лиц.

Напомним, центр «Мой бизнес» в Волгоградской области был открыт в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Предпринимателям здесь доступны более 100 видов услуг. Региональный центр активно содействует популяризации предпринимательства, привлечению юного поколения к разработке и реализации проектов. 

Напомним, что ключевым событием 2021 года станет форум молодёжного предпринимательства «За бизнес», который пройдет в онлайн формате 6-7 сентября. Ежегодно мероприятие объединяет более семи тысяч участников из разлных федеральных округов, являясь уникальной площадкой для обмена опытом с лидерами российского бизнеса. Регистрация продолжается - https://za-business.ru/

Создание условий для развития МСП в регионе остаётся одной из основных задач, соответствующей целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».