Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде начал работу форум молодёжного предпринимательства "За бизнес"

06.09.2021 17:07

6 сентября в Волгограде торжественно открылся III межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес», который объединил порядка 4000 участников. На протяжении двух дней они смогут делиться своим опытом и получить практические рекомендации от топовых бизнес-наставников, в числе которых автор и ведущий тренингов по маркетингу и продажам, технологиям принятия решений, мозгового штурма и командообразованию Максим Поташев, президент Международной ассоциации профессионалов продаж IASP Дмитрий Норка и многие другие как федеральные, так и региональные эксперты.

В 2021 году форум «За бизнес» проходит в смешанном формате: запланировано порядка 40 мероприятий. Участников ждут мастер-классы от успешных бизнесменов, актуальные бизнес-кейсы по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации. Прокачать себя и свои знания в бизнесе смогут как молодые предприниматели, так и те, кто только планирует начать свое дело.

В рамках открытия форума 6 сентября состоялся круглый стол на тему «Популяризация предпринимательства: наследие выдающихся предпринимателей России». Приглашенные гости, в числе которых заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва) Надежда Смирнова, предприниматели и представители органов власти, ВУЗов и общественных организаций, обсудили роль наследия выдающихся предпринимателей в популяризации современного бизнеса: какое место в нем отведено меценатству и благотворительности, а также как история предпринимательства повышает интерес к бизнесу у школьников и студентов. Немалое внимание уделили и развитию регионального бизнес-сообщества в период пандемии.

«Конечно, без государственной поддержки бизнесу было бы намного сложнее в сегодняшних реалиях. Региональная власть слышит те запросы, которое предпринимательское сообщество формирует и последовательно их реализует. Форум – это одна из площадок такого диалога», - отметила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

В ходе круглого стола между комитетом экономической политики и развития Волгоградской области, Волгоградским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и «Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей» было подписано трехстороннее соглашение о включении волгоградского региона в проект «Наследие выдающихся предпринимателей России».

В рамках форума стали известны и имена 10 победителей регионального грантового конкурса. В общей сложности победители получили денежные сертификаты на развитие собственного дела на сумму 8 млн рублей. Напомним, на получение гранта претендовали предприниматели региона в возрасте от 18 до 35 лет. В финале жюри свои проекты представляли более сотни участников конкурса.

Форум «За бизнес» проходит в Волгоградской области в третий раз и объединяет молодых и начинающих бизнесменов с лидерами российского предпринимательства. Системная работа по совершенствованию инфраструктуры поддержки бизнеса в волгоградском регионе ведется с 2014 года. Работа продолжается с опорой на национальный проект «Малое и среднее предпринимательство».