Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде отметили победителей грантового конкурса молодёжных проектов

06.09.2021 17:42

Денежные гранты на реализацию своих бизнес-идей получили 10 молодых волгоградцев, которые стали победителями регионального грантового конкурса молодёжных проектов. Инициативы направлены на организацию экологичной переработки, помощь семьям с детьми и пациентам с сердечными заболеваниями и другие. Имена победителей были объявлены в рамках III межрегионального форума молодёжного предпринимательства «За бизнес», который проходит в эти дни.

«Молодежная среда – самое креативное пространство: ребята свободны в своих идеях, изысканиях, поиске, они предлагают решения, которые являются нестандартными, и реализуют их. И отрадно, когда делают это успешно, - отметила на открытии форума «За бизнес» заместитель губернатора Анна Писемская. - Сегодня волгоградская молодежь нас удивляет не только количеством поданных заявок на конкурсы, но и новыми проектами, которые можно масштабировать в последующем».

В Волгограде подвели итоги грантового конкурса молодёжных проектов – свои идеи в финале представляли 45 молодых предпринимателей и физических лиц. Так, победителем номинации «Бизнес-«Открытие» стал Илья Бронников, в номинации «Бизнес-«Перезагрузка» - Александр Гудошников, лучшими в номинации «Бизнес – «Сделано с любовью» объявлен Василий Косымсков, в номинации «Бизнес – «Добрый» - Марина Кудряшова. Проекты-победители в номинациях «Бизнес-«Технология» и «Бизнес-«Продвижение» подготовили ООО «Джаст Эппл» и ООО «Южная пищевая компания».

Также планируются к реализации проекты начинающих молодых предпринимателей – Татьяны Бахтеевой (номинация «Проект – «Легкий старт»), Аксиньи Кабаргиной (номинация «Проект – «Добрый»), Алины Литвиновой (номинация «Проект – «Гениальное просто»), Рафаэля Орлова (номинация «проект – «Реальный бизнес»).

В числе проектов-победителей – создание сети кофеен самообслуживания и независимого книжного магазина; городская ферма по  выращиванию и переработке натуральных продуктов в условиях городской среды, не приносящий вред экосистемам; комплексная помощь семьям с детьми раннего возраста, детьми-инвалидами и с ОВЗ; детский центр; платформа удаленного мониторинга для оценки и модификации способности к самопомощи пациентов с ишемической болезнью сердца и другие.  

«Я представляю проект детский центр "Мамарада", я работала во многих детских студиях, и понимаю, что маленьким детишкам не из города, а именно в районе Волгоградской области просто необходим разноообразный досуг: развивающие занятия, детские дни рождения, почасовое нахождение с преподавателями и обучение. У нас такого нет. Сертификат, конечно, станет большим толчком для реализации моего проекта, я очень рада. Эмоций не передать. И призываю молодых предпринимателей не бояться, участвовать в таких конкрсах и не отказываться от своих начинаний», - поделилась впечатлениями одна из победительниц конкурса Татьяна Бахтеева. 

По одному миллиону рублей на развитие своего дела получили действующие молодые бизнесмены, по 500 тысяч рублей — начинающие предприниматели.

В Волгоградской области регулярно проводятся мероприятия, направленные на развитие и поддержку сферы молодежного предпринимательства. С инициативой по созданию проекта «За бизнес» ранее выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Мероприятие реализуется в рамках регпроекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Итоги грантового конкурса молодёжных проектов