Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградцев приглашают развить дополнительные компетенции и стать востребованными на рынке труда

08.09.2021 10:02

Организовать профессиональное обучение, приобрести или развить имеющиеся знания, навыки и компетенции, обеспечить конкурентоспособность и мобильность на рынке труда – в Волгограде в рамках федерального проекта «Содействие занятости», обеспечивающего исполнение показателей национального проекта «Демография», организуют обучение для отдельных категорий граждан.

Кто может стать участником программ обучения?

  1. Безработные и находящиеся в поиске работы;
  2. Граждане в возрасте от 50 лет и предпенсионеры;
  3. Женщины в декрете;
  4. Безработные женщины с детьми дошкольного возраста.

Образовательные программы, проводимые при участии «Фабрики предпринимательства», «Агентства развития профессионального мастерства» (WorldSkills Russia), «РАНХиГС при Президенте Российской Федерации», позволят жителям региона освоить практические инструменты и запустить свой бизнес или же найти работу в процессе обучения. Волгоградцы могут подключиться к программе по запуску собственного дела с нуля «Предпринимательство: от идеи до старта» и программе по развитию навыков организации продаж «Эффективный менеджер отдела продаж и клиентского сервиса». Обучение предусматривает лекционные и практические занятия, а также домашние задания. Для слушателей курсов обучение абсолютно бесплатное.

Профессиональное обучение отдельных категорий граждан нацелено на:

- содействие восстановлению занятости в регионе без дополнительной нагрузки на бюджет;

- содействие развития предпринимательства в регионе;

- повышение эффективности заключенных социальных контрактов;

- снятие социального напряжения благодаря работе с незащищенными слоями населения.

Организация обучения и трудоустройства проводится при поддержке Министерств труда и социальной защиты, науки и высшего образования, просвещения РФ.

Обучение проходит в удобном онлайн режиме, включает в себя лекции и практики, которые ведут опытные спикеры. По окончанию обучения вас ждёт экзамен, после которого вы получаете удостоверение о повышении квалификации.Весь период обучения до получения удостоверения Вас сопровождает куратор. Обучение полностью бесплатное.

По вопросам участия обращаться: на почту sh-elen2017@yandex.ru или по телефонам 7-904-765-09-11, 8-981-458-38-68.