Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Будете верить в идею – начнёте зарабатывать»: социальные предприниматели поделились опытом с волгоградцами

09.09.2021 15:43

3 сентября Центр инноваций социальной сферы ГАУ ВО «Мой бизнес» провёл вебинар на тему «Эффективный социальный бизнес». Его участниками стали более 70 человек из Волгограда и Волгоградской области, в числе которых 55 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства. Все они смогли узнать об успешных практиках ведения социального бизнеса в различных сферах от опытных спикеров – бизнесменов из города-героя Волгограда и других регионов большой страны.

Так, предприниматель из Липецка Татьяна Максимова - основатель и руководитель «Академии семейного развития Р.И.Т.А.» - поделилась своим опытом создания креативных мероприятий в сфере образования. Пример того, как стать успешным в конкретной области несмотря на огромную конкуренцию.

«Уникальность проекта в том, что Академия — это пространство для совместного развития. В наших программах собраны лучшие методики и игровые технологии. Мы создаем пространство, в котором уютно и комфортно и малышам, и подросткам, и их родителям», - подчеркнула Татьяна Максимова.

Еще одним иногородним спикером стала основатель ООО «Патронажная служба «Открытая дверь» Светлана Миртова из Нижнего Новгорода. Она рассказала участникам вебинара, как сегодня, благодаря ее проекту, решается непростой вопрос оказания помощи семьям с тяжелобольными детьми. Бизнесмен отметила, что социальный бизнес может быть не только полезным, но и успешным, и одним из способов его развития становится масштабирование через франшизу. Уже сегодня компания предоставляет своим франчайзи современные инструменты бизнеса, готовые технологии и ноу-хау, проводит обучение сотрудников, консультирование и сопровождение до получения прибыли.

Участники вебинара узнали о том, как наладить успешный партнёрский соцбизнес, как правильно подготовить документацию на получение грантов, являющихся одной из основных финансовых составляющих в развитии дела, а также какую роль в социальном бизнесе играет команда профессионалов. Координатор проекта «Точка Кипения – Волгоград», учредитель Фонда стратегических инициатив регионального развития, руководитель проектов «Умный Волгоград», «Умная Астрахань» Наталья Черных подчеркнула, что главное в этом направлении – мотивация сотрудников. «Будете верить в свою идею – начнете зарабатывать!» - подытожила спикер.

Слушателей проинформировали и о государственной поддержке, которую смогут получить предприниматели, обратившись в Центр комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес», в том числе в Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области. 

Отметим, вебинар состоялся в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

О предстоящих образовательных модулях центра «Мой бизнес» вы можете узнать из раздела «Календарь мероприятий».

* фото из открытых источников