Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Узнать за 60 минут: волгоградским предпринимателям предлагают разобраться в философии Agile

13.09.2021 09:13

Если вам когда-нибудь приходилось заниматься проектной работой, то вы наверняка замечали, что одним из основных её этапов становится налаживание взаимодействия команды. А это бывает непросто: риск, что усилия могут оказаться напрасными, остаётся всегда, особенно, когда требования к результату постоянно меняются. Была призвана упростить работу над проектами система гибкого управления Agile. Действует она уже давно, однако, для многих остаётся не до конца изведанной территорией. Пора это исправить?

Волгоградских предпринимателей – уже действующих, начинающих или только планирующих начать своё дело – приглашают на мастер-класс на тему: «Чем Agile может помочь именно вам». Бесплатный вебинар для тех, кто хочет ускорит свой бизнес, проведут  основатель Agile-движения в Поволжье, тренер и коуч по BusinessAgility Дмитрий Кондрацков и сертифицированный командный коуч Екатерина Падалка.

Организаторы мастер-класса обещают, что после встречи будут расставлены все точки над i. В программе мероприятия:

- что такое Agile и как он работает;

- простыми словами о базовых инструментах и структуре Agile;

- тематическая бизнес-игра;

- спикеры-практики и полный разрыв шаблонов.

«Сейчас мы используем многое из Scrum – метод Agile, например, цикличность, сбор обратной связи, планирование, демо, ретроспективы, визуализацию процессов, а не протоколы, которые никто не читает. Но мы не называем это модными иностранными словами, так людям легче воспринимать информацию, - отмечает бизнес-тренер Дмитрий Кондрацков. - Подходить к внедрению инструментов нужно дозировано. Я стараюсь проводить с командами маленькие эксперименты. И если раньше все воспринимали неклассический подход к работе в штыки, то сейчас все понимают, что команды стали эффективнее».

Мастер-класс состоится 15 сентября в 19:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://coob.timepad.ru/event/1769694/.