Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградцам предлагают за 7 шагов определить свои ниши на рынке

15.09.2021 13:26

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО "Мой бизнес" приглашает субъектов МСП, а также физических лиц, планирующих начать свое дело, на бесплатный вебинар по теме «7 шагов для определения своей ниши на рынке». Специалисты помогут понять, как правильно определить оптимальный для предпринимателя сегмент рынка с минимальной конкуренцией и наибольшим спросом на товар или услуги и обрести рыночное преимущество.

Чтобы найти свою нишу, рекомендуют определить сферу, где недостаточно высокая конкуренция, свои сильные стороны, которые помогут в бизнесе, понять, за что будут платить деньги покупатели. Иногда же, чтобы продвинуться и стать успешным на определенной нише, предпринимателям достаточно знать простые алгоритмы действий. С ними и предлагают познакомиться волгоградцам.

Из вебинара слушатели узнают о роли маркетинга в бизнесе - как получить новых клиентов и новый импульс в развитии; семь основных критериев при выборе новой ниши для развития компании; проанализируют уровень конкуренции на рынке и определят целевую аудиторию; составят ее портрет и выберут несколько ниш внутри целевой аудитории. Осветят также такие вопросы, как интернет-технологии в маркетинге: социальные сети, сайты, интернет-магазины; как и зачем уходить из офлайна в онлайн; почему товарный знак является преимуществом на конкурентном рынке. Особое внимание уделят грантовой поддержке предпринимателя при выборе новой ниши и государственному регулированию цен, антимонопольному законодательству и рекламе.  

Спикером вебинара станет соучредитель и генеральный директор компаний «Точки Роста», «Krostu», «Алмаз Альфа» (опыт в продажах 9 лет, в управлении продажами - 7 лет) Евгений Алмаз

Вебинар «7 шагов для определения своей ниши на рынке» состоится 16 и 17 сентября с 19:00 до 21:00 на онлайн-сервисе Zoom. Регистрация обязательна. По ссылке: https://109b36.creatium.site/ или в разделе «Календарь мероприятий».

Мероприятие организуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Минэкономразвития России, комитета экономической политики и развития Волгоградской области, а также Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес».