Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградцев приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А»

21.09.2021 16:24

С 8 по 10 октября 2021 года состоится региональный этап Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А» - «Город А. Юг». Объявлен прием заявок на участие, он продлится до 25 сентября. «Город А» объединит на одной большой современной площадке молодежные творческие команды из регионов России, талантливых творцов и представителей сферы креативных индустрий, представителей органов исполнительной власти.

Участники могут подать заявки на следующие направления:

  • Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями;
  • Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью;
  • Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность;
  • Инновации и стартапы;
  • Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении;
  • Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.

Команда победителей регионального этапа получит денежный приз в размере 300 000 рублей и путёвку в финал «Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А», который состоится в сентябре 2022 года в городском округе Красногорск. 

Мероприятие состоит из трех масштабных блоков:

1. Командный конкурс «ГОРОД А», в рамках которого сборные творческие команды городов России представят оригинальную театрализованную постановку, объединяющую не менее 5 направлений креативных индустрий;

2. Фестиваль современного искусства и креативных индустрий "Территория свободного творчества", в рамках которого на открытых тематических городских площадках участники представят творческий продукт по направлениям креативных индустрий: образование, архитектура, IT, ремесла, производство кинофильмов и многое другое;

3. Образовательная секция «Фабрика креативных индустрий», в рамках которой запланировано проведение образовательного форума для авторов творческих проектов из регионов (Часть 1. Упаковка идеи в проект, Часть 2. Эффективная реализация проекта), образовательная программа для представителей органов власти, коммерческого сектора и НКО (Темы семинаров: Терминология, Нормативные документы, Образование в креативных индустриях, Авторское право/интеллектуальная собственность, Международный опыт, Кейсы), образовательные форматы от партнёров и со-организаторов «Город А» (конкурс молодых дизайнеров и урбанистов «Хакатон», мастер классы по созданию авторских музыкальных композиций и другое).

Подать заявку на участие волгоградцы могут на сайте - https://myrosmol.ru/measures/view/71476